Блог

4 главных стандарта веб-студии

Все веб-студии, как бы они себя не позиционировали, имеют ряд отличительных черт. Некоторые из наших принципов работы мы подробнее описали ниже:

Адаптивные сайты

Про пользу таких сайтов мы уже писали в статье ТОП-5 преимуществ адаптивного сайта. С момента основания студии мы разрабатываем исключительно адаптивные сайты, которые удобно и корректно отображаются на ПК, планшетах и смартфонах. Эта тенденция стала набирать обороты в 2015году. Ожидается, что к 2016-2017 годам в России около 40% пользователей будут посещать просторы Рунета с мобильных устройств. Сейчас эта цифра в районе 30%. Бизнесменам, у которых сайт не адаптивный, уже пора задуматься над этим. А тем, у кого ещё нет сайта, ищите тех разработчиков, которые сразу смогут сделать его соответствующим современным требованиям.

Не работаем на шаблонах

Шаблоны — это то, что делает сайты предпринимателей похожими друг на друга. Т.е. под несколько компаний/заказчиков разрабатывается один шаблонный дизайн сайта. Результат будет таковым: ваш сайт не запомнят, вас посчитают авторитарным бизнесменом, который не заботится об удобстве восприятия пользовательского интерфейса. Не скупитесь на индивидуальный качественный дизайн. Выбирайте дизайнера, который умеет сочетать цвета и современно мыслить. Смотрите или просите портфолио дизайнера.

Обоснованные цены

Мы всегда обосновываем свои цены, поэтому конечную стоимость говорим после заполнения брифа (анкеты). Есть только нижняя граница стоимости работ, которая формируется под влиянием большего числа факторов, о которых мы тоже уже писали в статье Почему у многих веб-студий высокие цены на услуги?. Цифры брать «с потолка» может только та студия, для которой важны, в первую очередь, деньги, а не результат, и тем более не дальнейшее сотрудничество. Благодаря заполненному вами брифу, вы сами увидите, за что будете платить, т.е. вы сами себе формируете цену, складывая её из параметров, которые указаны в брифе. На самом деле, когда вы узнаете сразу стоимость разработки какого-либо проекта – это неправильно. Всё индивидуально. Поэтому просите сразу прислать вам по e-mail бриф, заполняйте его, указывая именно то, что необходимо разработать вам, тем самым узнаете свою цену. Только так вы поймёте, как и из чего складывается стоимость работ.

CMS собственной разработки

CMS (система управления контентом) – это система, которая упрощает работу с содержанием сайта и имеет интуитивно понятный интерфейс. Когда студия имеет свою CMS, во-первых, стоимость разработки сайта будет дешевле, т.к. многие модули уже разработаны. Чаще всего задачи заказчиков совпадают и модули, разработанные однажды, могут применяться в других проектах. Во-вторых,если вам необходимо будет создать какой-то уникальный инструмент для сайта, мы не ищем его, а делаем сами. У вас будет качественный модуль, которого нет у других. В-третьих, поддержка сайта на своей CMS значительно проще, т.к. написанный нашим программистом исходный код легче адаптировать к просьбам клиентов, чем тот, который можно взять из интернета и потратить время на то, чтобы разобрать его. Да и ещё может оказаться такая ситуация, что этот код написан совсем некорректно. Также своя CMS меньше подвержена взломам и заражениям вирусами.

К чему всё это?

Это всё к тому, чтобы вы понимали, что хоть и студий в каждом городе десятки, а то и сотни, внутри они все разные. У каждого свой подход к работе, свои преимущества и недостатки, да и каждый позиционирует себя на рынке по-разному. Мы работаем так, что большая часть наших клиентов являются постоянными, отчасти благодаря нашим преимуществам. Определитесь какой вы бизнесмен, и выбирайте студию, которая превзойдёт ваши ожидания.